首都体育学院

院校隶属:北京市    所在地:北京市
院校类型:  在线咨询

信息发布

序号 标题 发布时间
1 首都体育学院关于2020年招收攻读博士学位研究生考试彩票大赢家工作的预通知 Thu Jun 04 15:18:41 CST 2020
2 首都体育学院关于接受2020年硕士研究生第二次调剂的通知 Thu May 28 23:01:30 CST 2020
3 首都体育学院关于2020年硕士研究生彩票大赢家复试有关事项的通知 Mon May 25 09:15:51 CST 2020
4 首都体育学院关于公布2020年硕士研究生彩票大赢家调剂工作信息公告 Mon May 18 18:58:44 CST 2020
5 首都体育学院关于公示2020年硕士研究生彩票大赢家考试第一批复试名单及做好复试准备工作的通知 Wed May 13 14:08:51 CST 2020
6 首都体育学院2020年硕士研究生彩票大赢家复试录取工作方案 Tue May 12 14:03:57 CST 2020
7 首都体育学院关于公布2020年硕士研究生彩票大赢家考试复试分数线的通知 Fri Apr 24 17:05:46 CST 2020
8 首都体育学院关于推迟2020年博士生初试工作的通知 Wed Apr 01 10:43:31 CST 2020
9 首都体育学院关于2020年硕士研究生彩票大赢家初试成绩发布时间及后续工作安排的通知 Thu Feb 20 09:34:52 CST 2020
10 首都体育学院博士研究生彩票大赢家相关表格 Mon Dec 16 10:36:41 CST 2019
11 2020年硕士研究生彩票大赢家首都体育学院考点(1129)现场确认网报信息通知 Fri Nov 08 08:47:43 CST 2019
12 体育人工智能专业基础考试大纲 Thu Sep 12 09:09:42 CST 2019
13 运动训练学大纲 Thu Sep 12 09:09:03 CST 2019
14 《运动生理学》考试大纲 Thu Sep 12 09:08:38 CST 2019
15 学校体育学考试大纲 Thu Sep 12 09:08:07 CST 2019
16 《人体生理学》复习大纲 Thu Sep 12 09:07:18 CST 2019
17 《人体解剖学》复习大纲 Thu Sep 12 09:06:52 CST 2019
18 《康复功能评定》复习大纲 Thu Sep 12 09:06:24 CST 2019
19 《心理与教育测量》考试大纲 Thu Sep 12 09:05:49 CST 2019
20 《普通心理学》考试大纲 Thu Sep 12 09:05:10 CST 2019